Лето - самое любимое время года для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Радостно, тепло и красочно прошел главный праздник детства в нашем детском саду. Утром, при входе звучала весёлая музыка и детские песни. В празднично украшенном зале к детям пришёл весёлый клоун Клёпа, предложив отправиться в путешествие на паровозике по станциям: "Хохотальная", "Рисовальная", "Игровая" и др. Во время путешествия дети пели песни, играли в игры, соревновались в эстафетах, которые сопровождались смехом и весельем. Все дети от Клёпы получили в подарок мыльные пузыри. Праздник продолжился в досуговом центре посёлка, где детей встречали герои любимых мультфильмов, ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: администратор | Дата: 09.06.2022

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребёнка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Выпускной бал прошел в форме путешествия по страницам сайта "Дошколёнок.ру". Дети вспоминали, какими маленькими они пришли, встречали гостей из других групп с выступлениями и напутственными словами; узнали о мечтах девочек, выполняли игры-задания для исчезновения появившегося "Вируса", исполняли музыкальные номера и др. По сложившейся доброй традиции сотрудники пожелали выпускникам доброго пути, успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: администратор | Дата: 03.06.2022

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к вооруженным силам страны и ветеранам войны, в честь знаменательного праздника Дня Победы, в нашем детском саду 5 мая прошел праздник "Нашей Победе - 77 лет" ФОТО

Просмотров: 419 | Добавил: администратор | Дата: 10.05.2022

25 апреля дети и педагоги старшей - подготовительной группы "Росинка" приняли активное участие в проведении Всероссийского "Дня Эколят". Накануне воспитатели познакомили детей со сказочными образами героев Эколят - друзей и защитников природы, их внешним видом, характером, поведением. Эколята комфортно расположились в группе и принимали участие во всех мероприятиях, посвященных бережному отношению к природе. На занятии "Земля - наш общий дом" помогали уточнять и обогащать представления о взаимосвязи человека и природы. Рисовали плакат с изображением того, что бы хотели видеть на планете Земля в будущем. Организовали сбор использованных батареек "Сдай меня, спаси природу!" Дети посмотрели презентацию "Такой разный мусор", узнали о видах мусора, его переработк ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: администратор | Дата: 03.05.2022

В нашем детском саду уже много лет сохраняется традиция празднования Масленицы, а широкое гуляние на территории ДОУ сопровождается задорными песнями и весёлым детским смехом. Этот ежегодный праздник стал любимым для детей, родителей и сотрудников. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай, разучивали русские народные игры, песни, заклички. На празднике первыми детей встречали веселые скоморохи, в ярких костюмах, которые шутками и прибаутками призывали детей веселиться от души и плясать не жалея ног. "Зима" не желая уходить, сопротивлялась и спорила, но всё же уступила своё место "Весне". Вместе с детьми они водили хоровод, играли в игры, участ ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: администратор | Дата: 18.04.2022

С 23 по 25 марта в Иркутской области в офлайн формате проходил флешмоб детских хоров "Я - гражданин России". Воспитанники разновозрастной  старшей-подготовительной группы "Росинка" стали участниками флешмоба исполнив "Радужную песенку"  https://cloud.mail.ru/public/v19Z/t6CvK1F8q

 

Просмотров: 187 | Добавил: администратор | Дата: 24.03.2022

Наступила долгожданная весна, и это значит, что в начале марта мы отмечаем самый нежный, самый красивый праздник, который наполняет мир добрыми улыбками. Традиционно, в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные первому весеннему празднику. Не смотря на отсутствие мам и бабушек, праздники прошли в торжественной и радостной атмосфере. Дети очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, пели песни, дарили трогательные танцы, с удовольствием участвовали в играх "мамины помощники", "лепим пирожки", "вымоем окна" и др. Праздничные мероприятия внесли атмосферу весенней радости, счастья и нежности, доставили много приятных впечатлений мама и бабушкам. ФОТО ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: администратор | Дата: 12.03.2022

В феврале в преддверии Дня защитника Отечества с целью: расширения представлений о Российской Армии; развития ловкости и быстроты реакции; воспитания чувства патриотизма и уважения к воинам. В нашем детском саду были подготовлены и проведены музыкально - спортивные развлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: администратор | Дата: 10.03.2022

Воспитатель с детьми старшей-подготовительной группы подготовили видеоролик  "Путь подскажет светофор" в котором они через театрализованную постановку напоминают о правилах безопасного поведения на дороге сверстникам и детям других групп. 

 

Просмотров: 170 | Добавил: администратор | Дата: 16.02.2022

Региональная акция "Засветись", посвященная повышению осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения, проходила в конце января во всех муниципальных образованиях Иркутской области. Не остался в стороне и наш детский сад. Воспитатели с детьми всех групп приняли активное участие в проведении мероприятий на закрепление правил поведения на дороге. В группах проводились тематические беседы о безопасном поведении на улице с обсуждением конкретных ситуаций, дети составляли рассказы о "невероятных происшествиях" на улице и дороге, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. В группах оформлены "Уголки безопасности",  достаточно настольных развивающих игр, наглядного материала, атрибутов к сюжетным играм, в которых дети сами становятся участниками и создают разнообразные ситуации на дорогах, определяя ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: администратор | Дата: 08.02.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »