Традиционно в нашем детском саду, под руководством музыкального руководителя и воспитателей прошли праздничные утренники, посвященные встрече с осенью "Золотая осень к нам пришла, радость и веселье принесла", в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. Праздник Осени в детском саду - одно из самых ярких и красочных мероприятий. Разноцветные листья, лесные зверюшки, грибы, осенняя цветовая гамма - это потрясающие атрибуты, которые с лёгкостью превратили музыкальный зал в сказочный лес, а появление красавицы Осени оживило это путешествие. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года. Все дети с большим желанием водили хоровод, пели песни, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: администратор | Дата: 22.11.2021

Осень - красивое время года, это пора для творчества и повод для развития детской фантазии. Вот и мы в нашем детском саду не могли обойти стороной этот яркий момент и, следуя ежегодной традиции, объявили об организации выставки "Осенняя фантазия" под девизом: «Для поделок щедро осень нам с деревьев листья сбросила», предложив таким образом использовать для поделок осенние листья. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Все экспонаты выставки стали прекрасным украшением фойе ДОУ. Подобные мероприятия способствуют созданию условий для развития детского и семейного твор ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: администратор | Дата: 24.10.2021

Каждый год в нашем детском саду дети и взрослые с нетерпением ждут весеннего праздника "Весёлой Масленицы". И в этом году весёлые скоморохи пригласили ребят на встречу Масленицы, зазывали гостей в игры и хороводы. пришла и "Зима" поиграть с детьми, извиниться за морозы и метели, за холодные дни и недели. Весна тоже не осталась в стороне, предлагая свои игры. Очень оживило всех появление Бабы Яги, переодетой Масленицей, которая предложила детям игры-эстафеты с метёлками, вениками и мешками. Ивот оно - долгожданное появление Масленицы с угощением. Блины с пылу с жару, из печи, все румяны горячи! ФОТО

Просмотров: 211 | Добавил: администратор | Дата: 11.04.2021

Согласно календарно-тематического планирования, ежегодно в апреле в нашем ДОУ проводится "Неделя здоровья", в течение которой во всех группах реализуются мероприятия направленные на формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, правильном питании, необходимости соблюдения гигиенических правил, физических упражнений и закаливающих процедур. Итоговым мероприятием в  разновозрастной старшей-подготовительной группе стало спортивное развлечение "Путешествие в страну Здоровейка", на котором дети собирали лепестки волшебного цветка "Здоровье", выбирали предметы гигиены,находили полезные продукты, делали друг другу весёлый массаж. Все эстафеты сопровождались веселой музыкой. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: администратор | Дата: 11.04.2021

Дети разновозрастной старшей-подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Михайловой Н.В. подготовили и показали сказку "Теремок на новый лад" детям разновозрастной младшей-средней группы. Целью которой стало: воспитание любви, добра, бережного отношения к окружающему миру через сказку. Малыши получили большое удовольствие от просмотра кукольного театра с новыми героями. Дети-актёры создали выразительные образы героев во взаимодействии с  речью, а музыкальное сопровождение оживило представление. ФОТО

Просмотров: 455 | Добавил: администратор | Дата: 31.03.2021

Вот и наступила весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. В связи с ограничениями, введенными по карантину, мамы и бабушки не присутствовали на празднике, но это не повлияло на праздничную атмосферу и настроение. Праздничная программа была представлена родителям в формате видео. Дети пришли на праздник нарядные и весёлые, в предвкушении праздника.  И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Дети большим ст ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: администратор | Дата: 15.03.2021

18 и 19 февраля в нашем детском саду прошли развлечения, посвященные Дню Защитника Отечества. Этот праздник хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у дошкольников гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и соревновались, проявляя ловкость , смелость и выносливость. Все дети получили положительные эмоции и угощение от солдатского повара.   ФОТО

Просмотров: 439 | Добавил: администратор | Дата: 20.02.2021

После встречи Нового года настало самое весёлое время, которое с давних времён носит название Святки. В народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки. В нашем детском саду "Святки - колядки" являются хорошей традицией, но в этом году они прошли с соблюдением требований санитарных правил в связи с эпидемиологической ситуацией. "Ряженные" дети и взрослые пели колядки друг другу в своих группах. Наблюдали за "колядовщиками" в общем коридоре из своих приёмных, соблюдая очерёдность, временные интервалы и санитарную обработку. В музыкальном зале радовали сотрудников пожеланиями  и игрой на музыкальных инструментах. Все получили хорошее настроение и сладкие угощения. ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: администратор | Дата: 17.01.2021

Организация новогодних праздников в ДОУ отличалась от предыдущих ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации. Праздники проводились отдельно для каждой группы, с соблюдением временных интервалов с проветриванием и обработкой помещения и всех необходимых атрибутов. Из-за невозможности присутствия родителей, фото и видео съёмка производилась сотрудниками детского сада.Но не смотря на ограничения, у детей был настоящий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, с хороводами, играми и танцами. Никого не оставило равнодушным появление "живого" мешка с подарками, который убегал от Деда Мороза (младшая группа) и "Волшебного котла", сварившего из снега и льда подарки (старшая-подготовительная группа). В течение всего праздника звучал весёлый детский смех, каждый смог поверить в чудо, окунуться в атмосф ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: администратор | Дата: 11.01.2021

В преддверии Новогоднего праздника, по традиции, в нашем детском саду проведён творческий конкурс "Символ года".  Воспитанники и их родители приняли самое активное участие, было представлено много работ, выполненных их разных материалов, разной техникой с оригинальными названиями. Фантазии не было границ!

Дети и взрослые с большим удовольствием представляли свои работы, рассматривали, сравнивали и восхищались. Игрушки украсили фойе детского сада и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.

Все участники выставки были отмечены дипломами ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: администратор | Дата: 11.01.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »