16:51
Акция "Засветись!"

Региональная акция "Засветись", посвященная повышению осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения, проходила в конце января во всех муниципальных образованиях Иркутской области. Не остался в стороне и наш детский сад. Воспитатели с детьми всех групп приняли активное участие в проведении мероприятий на закрепление правил поведения на дороге. В группах проводились тематические беседы о безопасном поведении на улице с обсуждением конкретных ситуаций, дети составляли рассказы о "невероятных происшествиях" на улице и дороге, рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. В группах оформлены "Уголки безопасности",  достаточно настольных развивающих игр, наглядного материала, атрибутов к сюжетным играм, в которых дети сами становятся участниками и создают разнообразные ситуации на дорогах, определяя правильные действия. Дети старшего возраста с помощью воспитателя изготовили макет "Улица города". Организовали выставку детских рисунков "Транспорт и пешеходы", "Дорожные знаки". Пополнили библиотеку произведениями по теме. Просмотрели презентации и мультфильмы "Правила дорожного движения", "Заповеди грамотного пешехода". Разучили и представили театрализованную постановку "Дорога к теремку". 

Систематически в родительских уголках размещается информация о профилактике детского травматизма на дорогах , о необходимости использования ремней безопасности "Пристегни самое дорогое".

Немного ранее, совместно с сотрудником ГИБДД, проводилась акция, в которой дети вручали водителям , проезжающих автомобилей, памятки "Не гоните, водители, вы ведь тоже родители". ФОТО

 

 

Просмотров: 181 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0