В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в нашем детском саду прошла Всероссийская осенняя неделя финансовой грамотности. Для определения, насколько родители заинтересованы в обучении их детей основам финансовой грамоты, воспитатели провели анкетирование. Большинство  респондентов ответили, что финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека, и чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них сформируются полезные финансовые привычки. В родительском уголке была размещена информация о том, как научить дошкольника финансовой грамотности. В течение недели педагоги в игровой форме рассказывали детям о том: Что т ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: администратор | Дата: 21.11.2023

В октябре в нашем детском саду прошел праздник Осени с целью закрепления знаний детей об осени и ее приметах. В каждой группе праздник проходил по своему. Дети разновозрастной старшей-подготовительной группы отправились в путешествие на поезде, на станциях они встретили Пугало огородное, Лесовичка, пели песни про осень, отгадывали загадки о грибах, читали стихи. Ребята разновозрастной младшей-средней группы встретились с большим живым грибом, с которым играли, танцевали, водили хоровод. Дети раннего возраста помогали Маше охранять яблоньку от лесных зверюшек и подарили им музыкальные подарки. Яркой гостьей праздника во всех группах была, конечно же, Осень, угостившая всех детей зелеными наливными яблочками. ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: администратор | Дата: 30.10.2023

В целях знакомства с  элементарными правилами поведения на улице и дороге в группе раннего возраста прошло познавательно – игровое развлечение «Дети учат зайчика правилам дорожного движения». Вместе с воспитателем дети рассматривали светофор и его огоньки, учились переходить по пешеходному переходу, играли в игру «Воробушки и автомобиль», с  большим желанием помогали зайчику, попавшему под грузовик. В конце Доктор Айболит угостил витаминами зайчика и ребят, что бы они были здоровые. Дети получили большое удовольствие. ФОТО

Просмотров: 130 | Добавил: администратор | Дата: 22.05.2023

Праздник 9 мая! День Победы! Это великий праздник  всех граждан нашей многонациональной страны самый главный, самый святой праздник, имеющий огромное значение для истории. Со времён сражений прошло 78 лет, но помнить и чтить память о героях Великой Отечественной Войны - это наш долг и ответственность перед нашим прошлым и будущим. Вот и в этом году 9 Мая - праздник мирапраздник памяти, не мог пройти незамеченным для наших дошкольников.  ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: администратор | Дата: 15.05.2023

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает  начало весны! Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, познакомились с традициями русского народа. На этом празднике дети были не просто наблюдатели, а полноценные участники. Провели праздник  по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи; в гости к детям приходила красавица Зима, уступившая место Весне. Как положено на празднике, дети от души ве ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: администратор | Дата: 25.04.2023

С 27 марта по 31 марта в детском саду прошли мероприятия в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности. Воспитатели вместе с детьми посмотрели видеоролики с героями мультсериала «Смешарики»; проводили занятия по финансовой грамотности "Юные финансисты", "Финансы", "Мой бюджет"; играли в сюжетно - ролевые игры "Супермаркет", "Банкиры" и другие; участвуют  в конкурсе от «Кроша и Гроша». Мероприятия направлены на формирование у детей элементарных экономических представлений, ов, закрепление знаний о потребностях человека; воспитанию нравственных качеств и ценностных ориентир необходимых для рационального поведения в сфере экономики. А также расширять ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: администратор | Дата: 11.04.2023

В национальном проекте «Образование» говорится о необходимости ранней профессиональной ориентации детей. ФГОС дошкольного образования также касается этого направления и формулирует задачу об ознакомлении дошкольников с профессиями и формировании у них позитивных установок к различным видам труда. (Раздел II, п. 2.6.)

Таким образом, ранняя профессиональная ориентация детей рассматривается как неотъемлемое условие их социализации в окружающем мире. Знакомство детей с трудом взрослых — это не только средство формиров ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: администратор | Дата: 06.04.2023

Детский сад плодотворно сотрудничает с детской музыкальной школой нашего посёлка. 22 марта дошколята разновозрастной старшей - подготовительной группы «Росинка» посетили музыкальную школу. Для нас это стало доброй традицией. Вниманию  детей  был  представлен концерт, подготовленный   учащимися.  Юные музыканты   показали,   чему они научились за время учебы. Мы  послушали  короткие пьесы  разного характера. Такие встречи  воспитанников детских садов и учащихся музыкальных школ имеют большое влияние друг на друга. Дети - дошколята приобщаются к классической музыке, учащиеся музыканты оттачивают свое мастерство игры  на  инструменте, получают возможность почувствовать с ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: администратор | Дата: 27.03.2023

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам! Во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. Женщины пришли на ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: администратор | Дата: 21.03.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: администратор | Дата: 21.03.2023

« 1 2 3 4 ... 13 14 »