Добавить новость ]

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.
Утренники, посвященные 8 Марта, в детском саду прошли эмоционально, ярко и красочно. С помощью воздушных шаров герой праздника - клоун Клёпа загадывал желания,которые с большим удовольствием исполняли воспитанники. В группе раннего возраста герои (бабушка, Петрушка и кукла Катя) появлялись с помощью "волшебного колпачка"  Стараясь дети выступали для своих мам и бабушек: рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки и танцевали. Своими выступлениями ребята подарил ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: администратор | Дата: 11.03.2024

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли спортивные соревнования. в ходе которых мальчишки и девчонки продемонстрировали свою ловкость, смелость и выносливость. Праздник "23 Февраля" - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. В течение недели во всех группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых п ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: администратор | Дата: 26.02.2024

В разновозрастной группе "Капитошка" прошла неделя "В мире игрушек", приуроченная ко дню рождения Агнии Барто. В течение недели дети знакомились с творчеством писательницы,  в книжном уголке рассматривали иллюстрации знакомых произведений, обыгрывали этюды, играли в сюжетно-ролевые игры, занимались продуктивной деятельностью. Дома с родителями воспитанники сделали замечательные книжки-малышки, которые представили в кругу друзей. ФОТО 

Просмотров: 27 | Добавил: администратор | Дата: 19.02.2024

На протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с библиотекой поселка Балахнинского. 25 января дети разновозрастной старшей-подготовительной группы вновь посетили мероприятие "Киносерпантин", посвящённое 145 летию со дня рождения Павла Петровича Бажова. Дети узнали, что писатель написал 56 сказок, которые вошли в книгу "Малахитовая шкатулка". По произведениям Бажова были сняты фильмы, благодаря им мы знаем о Хозяйке Медной горы, Даниле Мастере, Огневушке-поскакушке и др. Посмотрели мультфильм "Серебряное копытце" и получили много впечатлений. ФОТО

Просмотров: 37 | Добавил: администратор | Дата: 30.01.2024

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные п ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: администратор | Дата: 19.01.2024

Новый год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… В конце декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из волшебного аппарата Дедушки Мороза! Праздники получились очень весёлыми, радостными и оставили много приятных впечатлений и эмоций у детей и их родителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: администратор | Дата: 10.01.2024

В пятницу 1 декабря в нашем детском саду прошло общесадовское родительское собрание в рамках просветительской работы - Единый урок по безопасности в сети Интернет, направленный на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Заведующий детского сада Пиндик О.Ю. познакомила родителей (законных представителей) воспитанников с основными правилами защиты детей от Интернет опасностей, рассказала о группе настроек "родительский контроль" и как с их помощью ограничить доступ ребёнка к конкретным сайтам или приложениям, а также задать время, которое ребёнок сможет проводить в сети. Далее педагоги провели с ком ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: администратор | Дата: 05.12.2023

Регулярно в нашем детском саду проходят практические занятия с воспитанниками по безопасности дорожного движения, направленные на воспитание у детей культуры поведения на улице, осознание необходимости соблюдения правил дорожного движения. В разновозрастной старшей-подготовительной группе были проведены занятия: ознакомление с окружающем миром на тему "Безопасное поведение на улице", ручной труд "Светофор". В утренний и вечерний отрезок времени дети играли в настольные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, читали художественную литературу по данной теме. Учили стихотворение Е. Смирнова "Светофор". Во время проведения родительского собрания педагог напомнили родителям о том, что их главная задача - обезопасить своего ребёнка н ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: администратор | Дата: 05.12.2023

Среди многочисленных праздников отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным. В этом году его отмечают 26 ноября, поэтому накануне в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия ФОТО

Просмотров: 36 | Добавил: администратор | Дата: 25.11.2023

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в нашем детском саду прошла Всероссийская осенняя неделя финансовой грамотности. Для определения, насколько родители заинтересованы в обучении их детей основам финансовой грамоты, воспитатели провели анкетирование. Большинство  респондентов ответили, что финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека, и чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них сформируются полезные финансовые привычки. В родительском уголке была размещена информация о том, как научить дошкольника финансовой грамотности. В течение недели педагоги в игровой форме рассказывали детям о том: Что т ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: администратор | Дата: 21.11.2023

1 2 3 ... 13 14 »