Уже по сложившейся традиции, воспитанники детской музыкальной школы нашего поселка выступили с концертом в детском саду. Юные музыканты исполнили перед малышами произведения русских и зарубежных классиков, сравнивая их с музыкой природы.В ходе концерта воспитанники  детского сада активно принимали участие, отвечая на вопросы и отгадывая музыкальные загадки. Концерт провели преподаватели: Липатова Екатерина Ивановна и Радина Владислава. ФОТО
 

Просмотров: 435 | Добавил: администратор | Дата: 03.04.2019

С целью продолжения знакомства детей с народными традициями, 27 марта в нашем детском саду прошёл ежегодный праздник "Проводы зимы". О предстоящем праздновании объявили скоморохи, которые прошли по группам и пригласили детей. В течение праздника хорошее настроение детей, участие в играх, аттракционах с шутками и весельем поддерживали скоморохи, Баба Яга, Зима и Весна.  ФОТО

Просмотров: 440 | Добавил: администратор | Дата: 28.03.2019

Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник.
5, 6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные  Международному женскому дню 8 марта.
В этот день к ребятам на праздничные выступления пришли мамы и бабушки, которых дети поздравили  песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками.
Ребята с нетерпением ждали этого дня, и не случайно. Столько труда и времени совместно с педагогами детского сада было потрачено на подготовку к этому замечательному празднику. Дети учили стихи, репетировали юмористические сценки, разучивали песни, готовили открытки и поделки для мам и бабушек.
Праздники, несомненно, удались и привнесли в жизнь детского сада атмосферу весен ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: администратор | Дата: 28.03.2019

Пожарный — вот профессия,
Достойная наград,
Вы люди с большим сердцем,
Вам каждый будет рад.
Работа у вас сложная,
Но все же, тем не менее,
Вы герои настоящие,
И это наше мнение!

22 февраля ребята разновозрастной старшей-подготовительной группы пригласили в детский сад на праздник "День защитника Отечества" пожарных ПЧ-129 рп. Балахнинский. Дети читали стихи, пели песни, играли в игры, поздравили мужчин с праздником. На память о встрече пожарные подарили детям пожарную машину. ФОТО

Просмотров: 427 | Добавил: администратор | Дата: 28.03.2019

К празднованию Рождества в детском саду мы готовились серьезно. Детей знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивались колядки и стихотворения. Родители приняли активное участие в подготовке атрибутов и костюмов к празднику, что способствовало эмоциональному восприятию праздника, и произвело на детей незабываемое впечатление.
14 января наши ребята, вместе с воспитателями, в нарядных костюмах, с песнями, обошли весь детский сад и школу. Дети пели колядки с пожеланиями здоровья, благополучия, богатства, а хозяева одаривали колядующих конфетами. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. По окончании праздника, каждый из участников и гостей унес в своем сердц ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: администратор | Дата: 15.01.2019

Новый год для ребят – это сказка, которую они ждут с нетерпением. Ведь в этот удивительный праздник могут исполниться самые заветные желания и мечты. Сотрудники детского сада стараются поддержать праздничные настроения ребят. 25 и 26 декабря во всех возрастных группах состоялись новогодние утренники.В гости к детям разновозрастной младшей - средней группы пришли Дед Мороз, Снегурочка, Зима и не обошлось без проказ Бабы Яги. Вместе с героями ребята водили хороводы, играли в игры, танцевали. В путешествие к новогоднему костру отправились дети разновозрастной старшей - подготовительной группы вместе с Лесной феей. Путь их п ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: администратор | Дата: 13.01.2019

В преддверии Нового года в нашем детском саду прошел конкурс "Новогоднее панно". Родители и дети отличились креативностью в создании своих шедевров. Панно поразили своей оригинальностью, эстетичностью оформления, неповторимостью, яркостью и техникой выполнения. Разнообразен был и материал: бумага, вата, ткань, ватные диски и палочки, солёное тесто, фольга и т.д. Фантазия участников не знала границ. Все работы были использованы для оформления интерьера детского сада. Благодарим детей и родителей, принявших участие в творческом конкурсе! ФОТО

Просмотров: 409 | Добавил: администратор | Дата: 25.12.2018

10 октября в нашем детском саду прошёл праздник «Осень - кружевница» совместно с учениками 1 класса МКОУ "Балахнинская СОШ". Осенние мелодии, празднично украшенный зал, яркие номера на протяжении праздника доставили удовольствие участникам и зрителям. Дети средней группы исполнили танец "Грибочки", танец с зонтиками, «Листопадный хоровод». Песня «Осень - кружевница», в исполнении детей разновозрастной старшей-подготовительной группы, никого не оставили равнодушными. Школьники показали сказку про овощи под названием «Винегрет», а так же исполнили песню «Осень» и шуточную песенку на английском языке. Подготовленные номера чередовались с веселыми играми. В конце праздника «Осень» вручила призы победителям и участникам конкурса «Осенние мотивы» и ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: администратор | Дата: 18.10.2018

Под таким лирическим названием в нашем детском саду прошёл конкурс на лучшую поделку из осенних плодов и природного материала. На выставке поделок были, предоставлены работы детей совместно с родителями. Здесь можно было увидеть лесовичков, уютно усевшихся на веточках ели,  "девочку - капустницу", "Чудо дерево", "осеннюю корзинку", оригинальных ежиков, готовивших запасы на зиму, и другие  интересные композиции. Жюри подвело итоги. Победителям и участникам конкурса на осеннем празднике будут вручены подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: администратор | Дата: 17.10.2018

25 мая состоялся праздник.

Просмотров: 430 | Добавил: администратор | Дата: 15.06.2018

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »