Проведение рождественских колядок стало доброй и хорошей традицией в нашем ДОУ. Это мероприятие организуется с целью знакомства детей с традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. В нашем детском саду дошкольники являются непосредственными участниками "Коляды". В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья и счастья, с весёлым переплясом ряженые обошли весь детский сад, прославляя "Коляду". Хозяева - дети, воспитатели, сотрудники подавали дорогим гостям угощение. Все дети получили положительные эмоции и хорошее настроение. ФОТО

 

Просмотров: 372 | Добавил: администратор | Дата: 17.01.2020

В новогодние праздники есть повод повеселиться, порадовать детей и родителей, увлекая их в волшебный мир сказки. Во всех группах прошли новогодние представления, где дети читали стихи, мелодично исполняли песни и хороводы, задорные и весёлые танцы. Все дети были в красивых, ярких соответствующих тематике костюмах. Сказочные герои - Снеговик, Фея, Морской царь, Квакуня, Снегурочка и Дед Мороз помогли детям и взрослым окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в играх и получить долгожданные подарки из "живого мешка" (в группе раннего возраста), сваренные в "волшебном котле" (в младшей - средней группе) и  из "серебряного сундучка" со дна морского царя (в старшей - подготовительной группе).                                        &n ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: администратор | Дата: 11.01.2020

24 ноября 2019 года было организовано праздничное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею ДОУ. В красиво украшенном фойе с самого утра звучала весёлая музыка. Весёлые скоморохи встречали всех детей и взрослых с поздравлениями и шутками, одевали колпачки, угощали конфетами, вызывая улыбки и даря хорошее настроение. В течение дня было проведено развлечение "С днём рождения, детский сад!", где дети читали стихи и пели песни, исполняли танцы с ложками и осенними листочками. В гости к детям приходили герои: Осень, Зима, Баба-Яга, Именинка и Поздравлялкин с веселыми шутками и увлекательными играми. В конце праздника, по традиции дети водили Каравай, задували свечи и получили угощения. Гости праздника дарили детям подарки для групп. ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: администратор | Дата: 11.01.2020

В нашем детском саду День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. В группах прошли праздничные мероприятия для любимых мам, где главными участниками стали мамы. Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: администратор | Дата: 01.12.2019

30 октября в нашем детском саду прошёл праздник Осени. ФОТО

Просмотров: 343 | Добавил: администратор | Дата: 21.11.2019

С 4 сентября 2019 года официально открылась Всероссийская прививочная кампания против гриппа. Вакцинация против гриппа проводится ежегодно  в период с сентября по ноябрь (до начала эпидемического подъема заболеваемости) в связи с тем, что меняется состав вакцины и поствакцинальный иммунитет от пред гриппа сохраняется не более года. Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое  передается воздушно-капельным путем. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно, от гриппа, погибают до 650 тысяч человек. Только своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вир ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: администратор | Дата: 21.11.2019

В соответствии с планом мероприятий по проведению Месячника безопасности, в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, а также восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе возникновения опасных и ЧС в детском саду в период с 23 сентября по 23 октября проведён месячник безопасности детей. Педагоги использовали разнообразные методы и приёмы: решение проблемных ситуаций, используя "Настольный перекрёсток"; театрализацию "Сказка о светофорных огоньках"; викторину "Дорожная азбука"; модельно - конструктивную и продуктивную деятельность, чтение  и т. п. Систематически проводимая работа с воспитанниками, даст свой результат.  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: администратор | Дата: 24.10.2019

В ходе беседы 26 апреля сотрудник ОГИБДД Кнутас Анастасия Александровна напомнила ребятам о соблюдении Правил дорожного движения, предупреждении дорожно-транспортных происшествий и формировании навыков безопасного поведения на дорогах. Анастасия Александровна разъяснила основные понятия и термины, напомнила об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части в темное время суток, о том как правильно вести себя на остановке. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: администратор | Дата: 27.04.2019

С 1 по 7 апреля в детском саду прошла "Неделя здоровья" Во всех возрастных группах воспитатели провели провели занятия, беседы, игры, которые способствовали формированию у детей желание беречь своё здоровье. Показали важность соблюдения режима дня, правильного питания, соблюдение правил личной гигиены, закаливающих процедур, двигательной активности, отказа от вредных привычек. Итоговое мероприятие - показ кукольного театра "Секреты здоровья". ФОТО

Просмотров: 422 | Добавил: администратор | Дата: 13.04.2019

Уже по сложившейся традиции, воспитанники детской музыкальной школы нашего поселка выступили с концертом в детском саду. Юные музыканты исполнили перед малышами произведения русских и зарубежных классиков, сравнивая их с музыкой природы.В ходе концерта воспитанники  детского сада активно принимали участие, отвечая на вопросы и отгадывая музыкальные загадки. Концерт провели преподаватели: Липатова Екатерина Ивановна и Радина Владислава. ФОТО
 

Просмотров: 432 | Добавил: администратор | Дата: 03.04.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »